Schweizerischer Flachglasverband

Vorstand

Präsident:
Patrik Leutwiler

Alphaverre SA, route de Cossonay 14A, 1040 Echallens
Tel. +41 21 881 60 05 Fax +41 21 881 60 07
p.leutwiler@alphaverre.ch

Patrik Leutwiler

Vize-Präsident:
Achim Baum

Vetrotech Saint-Gobain (International) AG
Sonnenwiesenstr. 15, 8280 Kreuzlingen
Tel. +41 79 772 03 84 Fax +41 70 686 92 93
achim.baum@saint-gobain.com

Kontakt zum SIGAB:
Adriano Jelmini

Galvolux SA, Postfach 148, 6934 Bioggio-Lugano
Tel. +41 91 610 55 11 Fax +41 91 610 55 22
ad.jelmini@galvolux.com

Rechtswesen:
Roger Quendoz

Quendoz Glas AG, Industriestr. 25, 8952 Schlieren
Tel. +41 43 433 75 75 Fax +41 43 433 75 05
roger.quendoz@quendoz-glas.ch

Aus- und Weiterbildung:
André Regli

Flachglas Wikon AG, Industriestr. 10, 4806 Wikon
Tel. +41 62 745 01 01 Fax +41 62 745 01 02
andre.regli@flachglas.ch

PR und Marketing:
François Robadey

Glas Trösch SA, Ch. du Stand 40, 1630 Bulle 1
Tel. +41 26 919 66 82 Fax +41 26 919 66 81
f.robadey@glastroesch.ch

Francois Robadey

Finanzen:
Bruno Biellmann

AGC Verres Industriels SA, Verrerie 25, 2740 Moutier
Tel. +41 32 494 51 11 Fax +41 32 494 51 91
bruno.biellmann@eu.agc.com

Arbeitssicherheit:
Urs Kamer

Proverit AG, Meielenfeldweg 18, 3052 Zollikofen
Tel. +41 31 336 86 90 Fax. +41 31 336 86 85
u.kamer@proverit.ch

Suche

NeuSFV-Hauptversammlung

vom 4. Mai 2018 findet neu in Romanshorn (TG) statt.

NeuSFV-Tageskurs TK1/18 "Sichere Handhabung von Vakuumhebegeräten"

vom 7. März 2018 in Wikon
 mehr

NeuAusschreibung Berufsprüfung

Projektleiter/-in Glas 2018
Anmeldung bis 30.11.2017 mehr

NeuPublicazione esame federale di professione

di capo di progetto vetro (testo in tedesco) 2018
Iscizione fino al 30.11.2017 mehr

NeuErfa-Tagung EKAS-Branchenlösung Arbeitssicherheit

25. Januar 2018, Aarau

HBB Glas

Prüfungsordnungen und Wegleitungen der Höheren Berufsbildung (HBB) mehr

Der SFV auf Facebook

Video Glaser/in EFZ

NeuKurse und Veranstaltungen

2018

 mehr

Grundbildung

Neue Dokumente aufgeschaltet mehr

 
KontaktSitemapLinks